Вакцинация сотрудников учреждений физкультуры и спорта в Удмуртии продолжается

29.11.21 11:12 63 0

Общий процент вакцинированных сотрудников учреждений физкультуры и спорта на сегодняшний день составляет 83%. Среди них есть рекордсмены – Специализированная спортивная школа олимпийского резерва по хоккею, где 100% специалистов поставили прививки.

Директор спортшколы Елена Семенихина подчеркивает, что вакцинация от коронавируса очень важна для сохранения здоровья спортсменов: «В нынешней ситуации вопрос безопасности стоит превыше всего. Мы работаем с детьми, юными спортсменами, поэтому несем ответственность не только за свое собственное здоровье, но и за здоровье наших воспитанников. Специалисты школы подошли к этому вопросу серьёзно, мы с коллегами понимаем, что только всеобщими усилиями можно избежать распространения вируса и вернуться к нормальному формату тренировок и выездов на соревнования, к жизни без ограничений».

В прививочной кампании принимаются активное участие все 14 подведомственных учреждений Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике республики.

Напомним, очередная партия вакцин против новой коронавирусной инфекции поступила в Удмуртию в начале недели: «Спутник V» - 18 600 доз и «Спутник Лайт» - 36 000 доз. Также поступила партия вакцины от гриппа для взрослого населения «Ультрикс Квадри» - 107 000 доз.

Фото: архив Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею.

https://minsport18.udmr.ru