В Удмуртии возобновлена работа объектов физкультуры и спорта

22.11.21 11:01 54 0
Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики УР:
Темпы вакцинации по отрасли и ситуация с заболеваемостью в регионе позволили с 15 ноября возобновить работу организаций сферы физической культуры и спорта, в том числе детско-юношеских спортивных школ и секций – тренировки продолжат спортсмены на всех этапах спортподготовки.

Физкультурно-спортивные клубы продолжают работу при соблюдении ряда ограничений:

- измерение температуры тела посетителей;
- наличие у работников и совершеннолетних посетителей документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании или ПЦР-теста, подтверждающего отрицательный результат исследования на COVID-19, полученного не ранее чем за 72 часа;
- в случае выявления посетителей с повышенной температурой тела (более 37.1 градуса Цельсия) или отсутствия у лиц старше 18 лет вышеперечисленных документов, руководство учреждения должно обеспечить запрет на посещение.
Ограничения продолжают действовать в части проведения массовых, физкультурных и спортивных мероприятий, не распространяются они на проведение всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований, включенных в календарный план УР или Единый календарный план РФ: мероприятия проходят без зрителей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.
На данный момент в Удмуртии вакцинировались 82,8 % сотрудников учреждений физкультуры и спорта.

Комментирование скоро будет доступно