«Прогресс» на домашнем льду дважды переиграл «Ростов» | Хоккейный клуб «Прогресс» г. Глазов

НовостиНовости сайтаПобедыСезон«Прогресс» на домашнем льду дважды переиграл «Ростов»

07.03.20190

Второй игровой день принес вторую победу глазовскому «Прогрессу».

Счет в матче удалось открыть на восьмой минуте встречи. Азат Касимов с передач Антона Веселова и Егора Бармина точным броском вывел свою команду вперед – 1:0! В первом периоде глазовские болельщики увидели еще две шайбы в исполнении Никиты Камаева и Азата Касимова – 3:0.

Во втором периоде «прогрессовцы» еще пять раз огорчили голкиперов гостей. Результативными передачами отличились Артем Фролов, Егор Чупин, Гордей Зарков, Антон Веселов и Евгений Цымбалюк. «Ростов-Юниор» смог ответить лишь единожды – Илья Гайдамака «распечатал» ворота Романа Смольникова – 8:1!

В третьем периоде игра прошла «в одни ворота». Ростовские хоккеисты стремительно сокращали отставание в счете. Авторами трех заброшенных шайб стали Артем Россохатский и Ерванд Булгурян – 8:4.

Прогресс – Ростов-Юниор 8:4 (3:0, 5:1, 0:3)

1:0 – КАСИМОВ (ВЕСЕЛОВ, БАРМИН), 7:16

2:0 – КАМАЕВ (ЧУПИН), 13:40

3:0 – КАСИМОВ (СОЛОВЬЕВ), 14:27

4:0 – ФРОЛОВ (БОНЧУЖНЫЙ, КУЗНЕЦОВ), 21:00

5:0 – ЧУПИН (ШИШЛЯННИКОВ, КАМАЕВ), 22:22

5:1 – Гайдамака И. (Голунов, Старшинов Л.), 24:19

6:1 – ЗАРКОВ (МОЛЧАНОВ, ТУРОВ), 29:25 (бол)

7:1 – ВЕСЕЛОВ (СОЛОВЬЕВ, КАСИМОВ), 33:57

8:1 – ЦЫМБАЛЮК (КУЗНЕЦОВ), 35:30

8:2 – Россохатский (Булгурян, Закиев), 42:39 (бол)

8:3 – Булгурян (Россохатский, Закиев), 51:09

8:4 – Россохатский (Гайдамака М.), 53:20

Статистика матча: Броски: 64-38; Броски в створ: 44-33; Голы: 8-4; Вбрасывания: 41-16; Штраф: 6-6.

Следующие матчи команда «Прогресс» проведет 9 и 10 марта. Соперником станет лидер турнирной таблицы – ХК «Россошь». Начало встреч в 17:00 ч. по местному времени.

Ждем всех болельщиков на трибунах «Глазов Арены» на последних играх этого сезона! Поддержим родную команду!