«Металлург» — «Прогресс»: итоги прошедших матчей

19.10.19 19:34 13 0

Последним соперником в выездной серии ХК «Прогресс» стал ХК «Металлург» (г. Череповец). Оба матча были принципиальными, ведь на кону – попадание в плей-офф.

Первый матч остался за хозяевами. В стартовой двадцатиминутке «Металлург» полностью владел игровой инициативой, однако гол им удалось забить лишь однажды. Его автором стал Матвей Носов.

Второй период получился безголевым, даже несмотря на то, что практически половину периода «Прогресс» имел численное преимущество.

В третьем игровом отрезке команды обменялись шайбами. Сначала Владислав Николаев вывел «Металлург» вперед, а затем Артем Фролов сократил отставание до минимума. В конце матча гости получили большинство, выпустили шестого полевого, однако цифры на табло остались неизменными – 2:1 в пользу хозяев.

Повторная встреча оказалась успешной для «Прогресса». Дважды проигрывая по ходу матча, гости всё же смогли собраться и довести матч до овертайма.

Счет открыли хоккеисты «Металлурга». Сергей Шишков сумел реализовать большинство – 1:0. Глазовчане ответили на эту шайбу уже во втором периоде – автором гола стал Клементий Сотников. Вскоре нападающий хозяев Владислав Николаев вновь вывел свою команду вперед – 2:1. Менее чем за 5 минут до окончания игрового отрезка, гости заработали удаление, однако это не помешало им отличиться результативным броском. Евгений Цымбалюк вместе со своими ассистентами сравнял счет, и, как оказалось, перевел игру в овертайм.

Исход матча решила победная шайба нападающего глазовской команды Андрея Богданова, заброшенная спустя полторы минуты от начала дополнительного времени – 2:3 в пользу «Прогресса»!

Поздравляем игроков, тренерский штаб и болельщиков с такой важной для нас победой!

Следующие игры ХК «Прогресс» проведет в Глазове.
Расписание домашней серии:
12-13 февраля (вт-ср). «Прогресс» — «Голден Догс» (г. Дмитров). Начало – в 18:30 ч. (время местное);

16-17 февраля (сб-вс). «Прогресс» — «НХК» (г. Новомосковск). Начало – в 17:00 ч. (время местное).

Уважаемые болельщики! Ждем вас на трибунах «Глазов Арены»! Команде нужна ваша поддержка!

Купите билет на любую домашнюю игру по промокоду 65let со скидкой 65 рублей в честь 65-летия глазовского хоккея  https://hc-progress.ru/tickets/

Пресс-служба ХК «Прогресс»