Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Главный тренер ХК «Красноярские Рыси» Чернов Е.В.

Евгений Владимирович, подведите итоги двух встреч.

В первую игру мы использовали свои моменты, терпеливо играли в обороне, команда дисциплинированно выполнила тренерскую установку, и мы добились положительного результата, который нас устраивает. По второй игре к ребятам претензий нет, но мы дали команде соперника возможность забить, поэтому в обороне сыграли не так надежно. Я благодарен команде, что она всё равно сыграла на характере. В третьем периоде были моменты перевести игру немного в другое русло, но немного не повезло. В целом, за два матча, мы довольны результатом. Сейчас серия переезжает в Красноярск, будем бороться до конца.

Капитан в интервью сказал, что во второй игре подвела дисциплина. Вы с ним согласны?

Да, были моменты, когда некоторые игроки немного не дотерпели. Это урок на будущее, всё укажем ребятам и, думаю, в Красноярске всё будет по другому. Это игры плей офф, большой накал эмоциональный, психологический, ребята полностью отдаются игре, где то перебарщивают.

— Спасибо Вам и лёгкой дороги!

Главный тренер ХК «ПРОГРЕСС» Кутявин С.В.

Сергей Владимирович, вчера парни вышли словно несобранные, болельщики были возмущены. С чем это связано? Возможно, долгое отсутствие льда или что то другое?

В хоккее есть понятие перегорели. Очень сильно хотели, это повлияло на мальчишек. Я в первом периоде вообще не узнал команду. Пропустили первый быстрый гол на третьей минуте, пошла какая то неуверенность. Во втором периоде попытались сконцентрировать ребят, успокоить, но, к сожалению, удача в этот день уже отвернулась, ошибки продолжались. Не все ребята у нас сумели совладать с нервами. На следующее утро очень тщательно разбирали игру, прошёл мужской разговор , так скажем. Сегодня уже и в атаке, и в обороне всё чётко выполнялось, поэтому и победа.

Как настраивали команду, что конкретно говорили?

Некоторые ребята хотели быстрой победы, быстрых голов. Объяснили, что нужно готовиться, терпеть, играть через ближнего, не нужны эти длинные поперечные передачи. Все эти ошибки убрали и достучались.

Довольны второй игрой?

По игре претензий нет. По самоотдаче ребята уже вышли и немного по другому сыграли, тактические схемы перестроили, под воротами стали по активнее, злость появилась.

Впереди еще, как минимум, две игры. Как собираетесь настраивать команду?

В плей офф много игр, не только в нашей лиге. Плей офф непредсказуем. Тут нет первого, второго, третьего, четвертого места, все играют с нуля. Кто первый одержит три победы, тот и проходит дальше. На каждый матч нужно настраиваться как на последний. Так делать и будем.

Когда следующие игры?

Следующие игры 22-23 марта. Спасибо большое болельщикам, в плей офф это дополнительный игрок, ребята чувствуют эту поддержку, больше отдаются.

— Спасибо!

Игрок ХК «Красноярские рыси» Роман Мацейко

Что скажешь по итогам двух игр?

Как на первую, так и на вторую игру настраивались одинаково. В первой игре мы были более дисциплинированны, а во второй нас подвели удаления.

А с чем это связано?

Это плей офф, перенервничали, допустили ошибки.

Как настраивались на соперника?

Мы не смотрим, какой соперник, на всех настраиваемся одинаково.

Все ли тренерские установки были выполнены?

Нет. Были удаления, на пятак не лезли, не было мусорных голов, так скажем. Во второй игре больше подвели нападающие, чем защитники.

Спасибо и счастливого пути!

Игрок ХК «ПРОГРЕСС» Никита Бравый

Объясни, пожалуйста, болельщикам, что произошло в первую игру? Считают, что не играли.

Получилась довольно скомканная игра. На своих ошибках пропустили три шайбы, сами же создали эти ошибки и моменты для соперника. Не смогли дальше переломить ход игры, так и завершили со счётом 3:1.

Где было больше ошибок?

Ошибки общекомандные, не стоит говорить про защиту или нападение, потому что мы команда, и ошибки на всех.

Что изменилось во второй игре?

Сыграли более строго у себя в обороне, выполняли установку тренера, смогли дожать команду.

Такое ощущение, что Рыси более агрессивно играют, показывают силовые атаки.

Это их игра, они её всё время навязывают, стараются активно играть; забрасывают шайбу, идут бить, в общем, это их хоккей.