Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Закрытие сезона

Днём в субботу в ЛДС «Глазов Арена» прошёл просмотровый матч между молодыми хоккеистами «Прогресса» и сверстниками ижевской ЮХЛ. На трибуне за игрой хоккеистов наблюдали главный тренер ХК «Ижсталь» Душкин Сергей Васильевич и главный тренер ХК «Прогресс» Кутявин Сергей Владимирович. Во время игры оба тренера делали какие-то пометки в своих блокнотах и разбирали игровые моменты. Забегая вперёд отметим, что матч завершился со счетом 4:3 в пользу ижевских юниоров.

Перед началом встречи и во всех перерывах на льду выступали воспитанницы глазовской школы фигурного катания. Также в перерывах можно было поучаствовать в конкурсах с призами или нанести на щёчки аквагрим (совершенно бесплатно!)

В самом начале второго периода главный судья матча (по сценарию) падает на льду, заводит зрителей. Вбрасывание в центральном круге, на трибунах тишина. Каких-то два старика стучат по защитному стеклу бортов, требуя пустить их на лёд. Судья в недоумении, ведущий по микрофону объявляет, что это два преданных болельщика нашей команды, которые давно мечтают сыграть вместе с ребятами в настоящий хоккей. Под рёв с трибун главный судья разрешает выехать на площадку старожилам глазовского хоккея. Еле-еле, падая, поднимаясь, поддерживая друг друга, они смогли добраться до центрального круга. Пожилые люди встают на вбрасывание, шайба касается льда… Один из стариков тут же падает, второй помогает ему подняться, но сам оказывается на льду. Что творится на трибунах – смех, переходящий в откровенный хохот, аплодисменты, дети визжат от восторга. Под песню «Команда молодости нашей», перепасовывая шайбу друг другу, старики кое-как доезжают до ворот и… забивают Г-О-О-Л!!! Из динамиков пошёл тяжёлый рок, старики выпрямились, подхватили шайбы и разъехались по разным сторонам площадки. На трибунах лёгкое оцепенение, на льду «старики» исполняют сложные упражнения, выходят на ворота «2 в 0», забивают шайбы, «растягивают» вратаря. Смолкает музыка, «старики-разбойники» встречаются в центральном круге, ведущий их разоблачает и представляет преображённых стариков болельщикам – это тренер ХК «Прогресс» Кузнецов Михаил Сергеевич и администратор команды Романов Алексей Вячеславович. Болельщики завелись, болельщики ликуют, болельщикам нравится.

По окончании матча зрители аплодисментами проводили гостей из Ижевска, поблагодарили нашу команду за прошедший сезон!

На арене погас свет, на экране – видеоролик с фрагментами всего сезона.

Свет потихоньку начал заполнять трибуны и площадку, настало время пресс-конференции. Болельщики задавали вопросы и получали на них развёрнутые ответы. Фанаты благодарили команду за успешное выступление в сезоне, команда – болельщиков за поддержку. Словами благодарности подытожил хоккейный праздник директор ХК «Прогресс» Гоголев Кирилл Владимирович.

Праздник удался, все задачи выполнены: у тренеров – селекция, у болельщиков – заряд положительных эмоций до следующего сезона.

До новых встреч!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!

Фото с прошедшего праздника вы можете найти в нашей фотогалерее!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 17 Апр 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.